Главная Новости

Стилизация

Опубликовано: 25.10.2023

Стилизация

Укладка волос – как выбрать стайлинговую косметику?

Косметика для укладки волос в настоящее время представляет собой растущую группу продуктов, различающихся по своему действию, консистенции и способу применения. Однако все они преследуют одну и ту же цель. Облегчите различные прически, укротите непослушные пряди, дисциплинируйте и поправляйте прическу. Если они одновременно выполняют функции ухода и защиты, тем лучше. При выборе средств для укладки стоит следовать принципу: чем меньше, тем лучше.

Во-первых, не желательно одновременно использовать несколько разных продуктов.

Во-вторых, слишком большое количество даже одного средства для укладки может привести к неприглядному эффекту утяжеления волос. Поэтому стоит выбирать эффективные средства с легкой формулой, которые не отягощают волосы и позволяют им сохранять естественный вид.

Они составляют отдельную категорию ополаскиватели,средства, обеспечивающие термозащиту, и масла для ухода за кончиками волос.

Муссы и гели для волос

Самыми популярными средствами для волос являются различные виды муссов и гелей. Мусс для волос предназначен для легкой укладки волос – он увеличивает объем прядей, приподнимает их у корней и в то же время сохраняет естественную эластичность. Идеально подходит в качестве косметического средства для вьющихся или волнистых волос – например. ОЧИЩАЮЩЕЕ СРЕДСТВО С НИЗКИМ ПЕНОМ MAD ABOUT CURLS. Благодаря этому косметическому средству волосы приобретают более сильный, но при этом естественный вид. Обладательницам сухих волос следует быть осторожными с этими средствами – содержащийся в муссах спирт может дополнительно пересушить пряди. Продукт наносится на волосы в зависимости от потребности. Затем его помят или вычесывают гребнем. В завершение волосы следует высушить или оставить сохнуть.

Гель, в свою очередь, служит для фиксации и придания блеска. Однако необходимо помнить, что он быстро сохнет и делает волосы жесткими. По этой причине он в основном предназначен для коротких волос. С ее помощью можно поднять их или создать так называемую когти. Правильно подобранные средства защищают волосы от пересыхания, не делая их жирными. Вы можете попробовать, например. ГЕЛЬ ДЛЯ СТАЙЛИНГА STRONG GEL ДЛЯ ВОЛОС. Используйте его как на сухих, так и на влажных волосах.

Воск и резинка для волос

Укладка волос воском помогает придать им правильную текстуру и форму, но не фиксирует их особенно сильно. Продукты можно использовать на длинных и коротких волосах. В последнем случае нужно быть осторожным, не переборщить с количеством средства для укладки волос и не покрыть им кожу головы. Для длинных волос воск отлично подойдет для подчеркивания кончиков и укладки торчащих прядей. Перед нанесением на волосы средство необходимо предварительно разогреть в руках. Чаще всего его используют на кончиках, но если вы хотите увеличить объем, нанесите его ближе к корням и высушите волосы феном.

Резинка для волос действует аналогично воску. Это помогает дисциплинировать непослушные пряди. На рынке есть как придающая блеск, так и матирующая косметика. Резину следует использовать очень осторожно. Достаточно небольшого количества продукта. Жвачка работает в первую очередь на коротких и средних волосах. Не рекомендуется для волос, склонных к жирности.

Лак для волос

Лак для волос – самое основное средство для фиксации прически, поскольку он защищает пряди как от слишком высоких температур, так и от повышенной влажности. Используется для выпрямленных и вьющихся волос. Стоит выбирать средство, гарантирующее фиксацию, не склеивая пряди. В противном случае эффект может оказаться неудовлетворительным. Лак также помогает в борьбе со статическим электричеством, например. ЛАК ДЛЯ ВОЛОС STYLING СРЕДНЕЙ ФИКСАЦИИ ECOSPRAY. Степень фиксации выбирайте исходя из густоты ваших волос – чем они тоньше, тем мягче должен быть лак для волос. Помните, что распылять волосы следует с расстояния около 30 см от головы.

Если вы ищете косметическое средство с более легкой формулой, которое действует аналогично лаку для волос, попробуйте лосьон для волос. Это отличное решение для людей с сухими волосами, которые не могут использовать муссы. Лосьон фиксирует, но не склеивает пряди, и в то же время не дает им спутываться.

rss