Главная Новости

Павол избавляет мужчин от облысения: профессиональным спортсменам я также клею протезы волос

Опубликовано: 25.10.2023

Некоторые мужчины испытывают в этот момент такую ​​внутреннюю эйфорию, что даже не могут ему ответить. «Они просто смотрят на себя в зеркало и хватают друг друга за волосы», - описывает парикмахер, который приклеивает мужчинам в Ораве парики.

В живописной деревне Локча-на-Орава вряд ли кто-то ожидает парикмахерскую. Однако в это село едут люди со всей страны. И не только это. Даже поляки, чехи и венгры проезжают здесь сотни километров. Всех их объединяет одно – отсутствие волос. Здесь парикмахер Павол Вайдечка помогает лысым мужчинам с комплексами. Вы спросите, как?

Будучи первым парикмахером в Словакии, он придумал так называемую клеевую технологию.протезы для волос. Эту мировую тенденцию переняли несколько голливудских звезд, страдающих алопеция лет назад, но в Словакии это все еще новинка и для многих неизведанная.

Мы посетили Павла в уютной, элегантной и строго мужской обстановке в помещении его Royal Barbershop с налетом ретро и одеколона, где он уже второй год буквально меняет жизнь мужчин, избавляя от облысения и даря им утраченную уверенность в себе.

«Я чувствую, что когда они приходят, внутри них возникает какая-то неуверенность в себе и неполноценность. Но когда они уходят, они становятся более энергичными и буквально сияют. Некоторые мужчины испытывают в этот момент такую ​​внутреннюю эйфорию, что даже не могут мне ответить. Они просто пялятся, как мыши, смотрят на себя в зеркало и хватают друг друга за волосы. Иногда интересно смотреть», — говорит 30-летний Павол.

В интервью он рассказал, сколько стоит такой протез волос, как он применяется, как часто его нужно переклеивать, каков срок его службы, что с ним можно делать, что происходит, когда человек под ним потеет, можно ли ему заниматься с ним спортом, как реагируют мужчины, когда после многих лет без волос у них вдруг появляется пышная прическа, а также почему этот метод для него более выгоден, чем пересадка волос.

Как и когда вы впервые услышали о протезах волос?

Первый контакт был в социальных сетях. Я видел эту технику на вирусных видеороликах из США и Азии. В то время никто в округе не делал ничего подобного. Мне было интересно, но у меня не было достаточно информации об этом.

Первый ключевой момент наступил, когда друг, страдавший от облысения, однажды пришел ко мне на стрижку и заказал протез для волос, изготовленный в Германии. Однако через некоторое время оно начало отслаиваться, и это его не удовлетворило. Поэтому он спросил меня, попробую ли я сделать это для него, ведь у него уже есть протез, ему просто нужно его правильно применить и оформить.

Удалось ли вам это сделать с первого раза?

Честно говоря, сначала я волновалась, какой будет результат. В конце концов, до этого у меня не было никакого опыта в этом. Однако я заранее изучил это и узнал, как правильно его применять и что все это влечет за собой. Я хотел быть на 100 процентов удовлетворен результатом. И вы не поверите, мне это удалось с первого раза.

Мне даже удалось сделать ему полную прическу, чтобы его оригинальные волосы естественным образом сливались с протезом и выглядели совершенно естественно. Помимо фейда, я выиграла еще и с деталями, еще включила в прическу ленты и различные украшения, а его протезу придала форму таким образом, чтобы стыки были абсолютно незаметны. Все получилось идеально, и это вдохновило меня начать с этого как первого парикмахера в Словакии.

Что такое протез волос?

Набор живых волос, постоянно снятых на синтетической платформе. Затем его приклеивают к лысине. Каждый протез волос уникален в зависимости от размеров головы клиента, его типа волос и их оттенка.

Как применяется протез?

Есть два способа применения. Первый – способ приклеивания; лысину полностью сбривают и на всю поверхность наносят клей, а поверх нее ставят волосяной протез, имеющий фольгированную платформу-основание и изначально приспособленный для удержания клея в любых условиях. После этого детали просто обрабатываются так, чтобы ни при каких обстоятельствах не было видно стыков. Процесс занимает до 5 часов, ведь каждая деталь должна идеально подходить друг к другу.

Не проблематично ли тогда с точки зрения здоровья то, что кожа под протезом не дышит?

Именно так, как вы говорите. Поэтому лично я использую только второй способ нанесения; и то основано на приклеивании двусторонним скотчем, который находится не по всей поверхности, а только по периметру лысины, где находятся наиболее важные точки крепления. Этот центр дышит, потому что в этом методе используется немного другой протез волос с сетчатой ​​основой. С точки зрения здоровья так лучше, клиент не чешется, ничего после него не плесневеет, голова дышит свободно.

Будет ли пузырь воздуха под протезом?

Так думают многие, но нет, так не бывает, ведь эта основа может прекрасно растягиваться на всю ширину лысины, при этом захватываются только боковые стороны.

Как часто такой протез приходится переклеивать?

Это единственный недостаток данного протеза в том, что если при первом типе требуется регулярное обслуживание примерно раз в месяц, то при этом протезе с сетчатым основанием его приходится чаще ходить и переклеивать. И так раз в две-три недели. Его необходимо не только приклеить заново, но и сбрить редкие волосы на лысине, которая растет под протезом.

Может ли человек клеить сам или ему придется приходить к вам каждый месяц?

Я снабжаю клиентов, которые находятся издалека, этими двусторонними лентами, чтобы им не приходилось приходить ко мне каждые три недели для записи. У них уже есть протез, изготовленный на заказ по размеру головы, и достаточно, если они приклеят его себе. Просто надо быть готовым к тому, что это займет больше времени, особенно в первый раз, когда у вас еще нет в этом опыта.

Даже сам протез имеет ограниченный срок службы. Сколько держится при активном ношении?

Да, это длится около полутора лет. Мы также даем на него гарантию один год.

Можно ли человеку с протезом принимать ванну?

Конечно, у протеза нет абсолютно никаких проблем при контакте с водой. Протез держится настолько прочно, что с ним можно даже прыгнуть в воду с трамплина, и он даже не сдвинется с места. Поэтому, конечно, вы также можете принимать с ним душ или плавать.

Может ли протез держаться на голове, не двигаясь, даже при сильном ветре?

Тоже держится без проблем. Платформа держится крепко, ветер влияет только на волосы на ней. Естественно, как и у каждого человека, когда ветер дует в волосы.

Как протез справляется с высокими летними температурами? Естественно, голова потеет в течение дня.

Попробуйте подписку

для 0,33 €

и читайте все без ограничений

Присоединяйтесь к подписчикам

или Разблокировать статью через СМС

Отправьте СМС на 8877 с текстом СТАТЬЯ 145036 и прочитайте эту статью.

Стоимость SMS об открытии статьи составляет 3,50 евро, включая НДС. Как это работает?Прочтите статью до конца и получите SMS на сумму 3,50 евро. Как это работает?ОТПРАВИТЬ СМСЧитайте статьи без ограничений целый месяц — подписка всего за 1,50 евро больше, чем на одну статью. Как это работает?ОТПРАВИТЬ СМСЧитайте без ограничений целый месяц. Просто отправьте SMS (за 5 евро). Как это работает?ОТПРАВИТЬ СМС

Что вы узнаете после разблокировки?

  • Сколько стоит протез волос, включая всю услугу.
  • Каким профессиональным спортсменам он клеил волосы.
  • Почему он рекомендует протез волос перед пересадкой волос.
  • Как реагируют мужчины, когда после многих лет без волос у них вдруг появляется пышная прическа.
  • Что происходит, когда человек потеет под протезом?
  • Сможете ли вы почувствовать разницу между протезом волос и нормальными волосами.
rss